Dr. Lluis Marius Tubella Martí
Dra. Elena Hermida Clarena
Dr. Fernando Méndez de Pax
Laboratorio ABACID
Dra. Kateryna Sidak
Dra. Isabel Salas Villar
Director: Dr. Alejandro Carví Mallo
Subdirectora: Dra. Montserrat Rovira Angrill
Responsables Asistenciales: Dr. Pablo Gustavo Mangione y Dr. Roberto Amador Acosta
Equipo médico:
Dr. Ramón Lázaro Hijazo
Dr. Alvys López Torres
Dr. Rigoberto Sánchez Valdes
Dr. Roberto González Ochoa
Dra. Antonia Bonet Burguera
Dr. Luis Cedeño Sánchez
Dr. Mauricio Argañaraz Quinteros
Dr. Michel Vázquez Perdomo
Dr Gregory José Contreras Pérez
Dr. Germán Rodrigo Ordóñez
Dr Luciano Bicet Legra
Dr. Carlos Domínguez Camargo
Dra. Laura Ribó Tarre
Dr. Alvaro Arcocha Calvin
Dr. Carlos García Bernedo
Dra. Anna Fernández Esmerats
Dra. Marta López Viñals
Dra. Celia Arbona Conejero
Dr. Fernando Sampedro Picón
Dr. Daniel Eduardo Helguero Estay
Dra. Cristina Flores Cajal
Dr. Juan Carlos Arroyo Gómez
Dr. Felipe Unigarro Londoño
Dra. María Juliana Córdoba Wagner
Dra. Macarena Aznar de Legarra
Dr. Maximiliano Cardoz Panoff
Dra. Viviana Andrea Hernández Ángel
Unidad del Dolor
Dr. Àlex Carví Mallo
Dra. Clara Fernandez Delgado
Dra. Martha Patricia Tamayo
Dra. Sara Gili Grahit
Dr. Angélica Abreo Ariza
Dr. Manuel Fabó Martín
Unidad de Aparato digestivo, Hepatología y Endoscopia digestiva - EndosMedicina
Jefa de servicio: Dra. Ana Bargalló García
Aparato digestivo general
Consulta especialista
Dr. Domingo Bargalló Carulla
Dra. Marta Vilà Rocafort
Dra. Diana Esperanza Nieto Acevedo
Dr. Joaquim Rigau Cañardo
Dr. Osvaldo Díaz-Canel Fernández
Dra. Carmen Elena Jáuregui Juárez
Hepatología
Consulta especialista y Fibroscan
Dra. Ana Bargalló García
Dr. Joan Sampons Cardona
Dr. Víctor Manuel Vargas Blasco
Enfermedad Inflamatoria intestinal (EII)
Consulta especialista
Dra. Ana Bargalló García
Dr. Miguel Angel Guirola Puche
Trastornos de Motilidad digestiva
Consulta especialista, manometría rectal, biofeedback anorectal, manometría esofágica, ph metria de 24 horas, ph impedanciometría de 24h.
Endoscopia digestiva
Fibrogastroscopia, fibrocolonoscopia, rectoscopia, ecoendoscopia, endoscopia terapeutica.
Dra. Ana Bargalló García
Dr. Joan Dot Bach
Dr. Joan Gornals Soler
Dr. Miguel Angel Guirola Puche
Dr. Monder Abu-Suboh Abadia
Dra. Claudia Consiglieri Alvarado
Dr. Mihaly Attila Kazsuba
Dr. Cesar Jiménez Hernández
Dra. Eva Erice Muñoz
Dr. Marco Antonio Álvarez González
Dr. Eduardo Albéniz Arbizu
Dr. Joaquim Rigau Cañardo
Dra. Diana Esperanza Nieto Acevedo
Dr. Joan Sampons Cardona
Dra. Carmen Elena Jauregui Juárez
Dra. Denise Sihuay
Dra. Macarena Aznar de Legarra
Ecografías rectals
Dr. Franco Marinello
Nutrición en patología digestiva
Consulta especialista
Carlos Galante Saval
Directores:
Equipo médico
Cirugía Maxilofacial
Dr. Alfonso Mogedas Vegara
Dra. Paula Donate Pérez de Molino
Dr. Jorge Masià Gridilla
Dr. David Mis Castell
Odontología
Dr. Florencio Páez Ceña
Dr. Santiago Aguilar Osuna
Dr. Albert Ferre Morales
Dra. María Ordóñez Vila
Director:
Dr. Ángel Cequier Fillat
Coordinador:
Dr. Alfredo Cuppoletti
Dr. David Santana García
Dr. Carlos Pallarés Monleón
Dra. Marta Casanovas Pie
Dra. Yancy Alfonso Portela
Dr. Luis Eduardo Monroy Salamanca
Dr. Mikel Martínez Torroba
Dra. Paola Macarena Beltrán Troncoso
Dr. Domenico Grousso
Dr. Ida Díaz González
Dra. Sandra Valdevieso More
Dr. Edgardo Jaime Kaplinsky Hurvitz
Dr. Enzo Repetto
Dra. Guadalupe Noel Federik
Dra. Belkys Candelaria Pino
Cardiología Pediátrica: Dr. José Manuel Siurana Rodríguez
Dr. Ángel Cequier Fillat
Dr. Joan Antonio Gómez-Hospital
Dr. Gerard Roura Ferrer
Dra. Montserrat Gracida Blancas
Dr. Luis Teruel Gila
Dr. Josep Gómez Lara
Dra. Lara Fuentes Castillo
Dr. Ignasi Anguera Camos
Dr. Xavier Sabater De la Cruz
Dr. Valles Gras Ermengol
Dr. Paolo Dallaglio
Dr. Albert Miralles Cassina
Dr. Arnau Blasco Lucas
Dr. Fabrizio Sbraga
Dr. Daniel Ortiz Berbel
Directores
Dr. Esaú Martínez Ruiz
Dra. Montserrat Salarich Estruch
Dr. Roger Puigmacià Minguell
Equipo Médico:
Dra. Montserrat Esturrica Duch
Dra. Carla Blanco Amil
Dr. Rafael Téllez Catalán
Dr. Rosella Chhiara Vigliotti
Dr. Francisco Nogueras Carrillo
Imagen Cardíaca
Dr. José Fernando Rodríguez Palomares
Servicio de Cirugía Bariátrica HM Nou Delfos
Dr. César Ginestà i Martí
Dra. Esther Mans Muntwyler
Dr. Rafael Díaz del Gobbo
Dr. Rafael Díaz del Gobbo
Dra. Esther Mans Muntwyler
Dr. Mauro Valentini
Dr. Domenico Fraccalvieri
Dr. Gabriel Cárdenas Rivera
Dr. Víctor Molina Santos
Dr. Santiago Sánchez Cabús
Dra. Alba Torroella Vallejo
Dr. Victor Turrado Rodríguez
Dr. Victor Eduardo Gonzabay Campos
Dr. Luis Alejandro Boccalatte
Dr. Gustavo Nicolás Mastroianni
Dra. Amalia Maria Luna Sulca
Dr. Gabriel Gerardo Díaz del Gobbo
Dra. Mayra Velásquez Arévalo - Endocrinología
Dr. Javier Eduardo Castangino - Dermatología
Sílvia Zaragoza - Nutricionista
Cirugía Plástica y Estética HM Nou Delfos - Barnamedik
Dr. David Priego Carrillo
Dr. Sergi Barrantes Verdoy
Dr. Pau Bosacoma i Roura
Dra. Lia Huesa Barceló
Dra. Oihane García Senosiain
Dr. Sergio Bernal Salguero - Urología
Dr. Víctor Cabrera Mas
APS - Advanced Plastic Surgery
Dr. Jesús Alfonso González Martínez
Equipo Médico
Dr. Danilo Antonio Rivas Nicolls
Dr. Paloma Malagón López
Dr. Eduardo Posadas Yabar (Estética genital femenina)
Dr. Josep Belda Sanchís
Dr. Joan Carles Trujillo Reyes
Dra. Elisabeth Martínez Téllez
Dr. Alejandro Fernández Casado
Dr. Emili Masferrer Niubo
Dra. Isabel del Busto Wilheim
Dra. Carolina Carrera Martínez
Dra. Melisa Valeria Corball
Dra. Nuria Alonso Pedrol
Dra. Berta Soldevila Madorell
Instituto Guilera
Dr. Enric Capdevila Vilamajor
Dr. Juan Jose Espinós Gomez
Dra. Meritxell Gispert Girbau
Dra. Mónica González Fernández
Dr. Laia Jofre Font
Dra. Susana Peón Muñoz
Dra. Laura Piñeiro García
Dra. Nadwa Kanjou Augé
Dra. Carmen Medina Mallén
Dr. Alfredo Nodarse Rodríguez
Dra. Marta Ortega Mazano
Dra. Andrea Molina Guilera
Dr. Santiago López Vanegas
Dra. Noelia Rams Llop
Dra. Franceline González Martínez
Dr. Gonzalo de la Rocha Morales
Dra. Cristina Pedrero Font
Dr. Antonio Raad López
Dr. Luis Miguel Gómez Sallares
Dra. Celina Lavezzari
Dr. Jordi Zaragoza Montpel
Dra. Helena Cabezudo Pérez
Medicina General
Dr. José González
Dr. Ricard Ferrer Roca
Coordinador: Dr. Nicolás Gemelli
Dr. Andrea Farina
Dra. Eirana Acuña Rodríguez
Dra. Ainhoa Rex Guzmán
Dr. Steven López Bernal
Medicina Nuclear
Dra. María Velasco Nuño
Dr. Xavier Borrellas Masip
Dr. Eduardo Loeb Melus
Dr. Mario Rafael Pérez Mirabal
Dra. Cristina Caupena Auledas
Unidad de Broncoscopias
Dr. Edmundo Rosales Mayor
Unidad de Neumología Pediátrica
Dra. Nora Ruggieri Rodríguez
Dra. Beatriz Chavarría Cano
Dra. Paula Taglini
Dr. Pablo Lucas Martín
Dr. Andreu Vilaseca Yolonch
Dr. José Alemán Díez
Dr. Luca Bollo
Unidad de Oto-Neurología
Dra. Estefanía Zanotti
Dr. Cristóbal Perla y Perla Fuentes
Dra. Mireia Illueca Moreno
Dr. Carlos Asencio Cortés
Dra. Elsa González Pérez
Dra. Marta Cicuendez López-Ocaña
Colaboradores:
Dr. Agustí Bescós Cabestre
Dr. Fran Martínez Ricarte
Dr. Esteban Cordero Asanza
Dr. Pablo López Ojeda - Neurocirugía vascular intervencionista
Dra. Estela Lladó Carbó: neurofisiòlega i Directora Médica de la Unitat de Neurofisiologia
Dra. Raidili Mateo Montero: neurofisiòlega i coordinadora asistencial de la Unitat de Neurofisiologia
Dr. Román Solà Jürschik: neurofisiólogo
Dr. Carlos Valera Davila: neurofisiólogo
Dra. Verónica Martínez Quiterio - neurofisióloga
Dr. Ovidiu Constantin Banea - neurofisiólogo
Unidad de Diagnóstico Avanzado en Epilepsia
Dr. Rodrigo Rocamora Zúñiga
Dra. Beatriz Chavarría Cano - neurología
Dra. Carmen Pérez Enríquez - neuropsicología
Dr. Jaume Capellades Font - neuroradiología
Dr. Jordi Rumià Arboix - neurocirugía
Dr. Raúl Martínez Fernández
Dr. Rodrigo Rocamora Zúñiga
Dra. Raidili Mateo Montero
Dr. Roger Barranco Pons
Dr. Amadeo Muntané Sánchez
Dr. Víctor Cuba Camasca
Dr. Oscar Chirife Chaparro
Dra. Greta García Escobar - Estimulación y Rehabilitación cognitiva
Anna Soler Campillo - Neuropsicóloga
Dra. Beatriz Chavarría Cano - Neuróloga
Psicología clínica
Cristina Núñez Brugueras
Equipo OCULIS - Oftalmología HM Nou Delfos
Dr. Farrando, Jordi - Oftalmólogo especialista en cataratas, retina y vítreo
Dra. Pujol, Olivia - Oftalmólogo especialista en glaucoma y cataratas.
Dr. Segovia, Emilio - Oftalmólogo especialista en cataratas y córnea
Dr. Juan Ignacio Racana - Oftalmólogo general
Dr. Mohamed Abdulah Zebdeh - Oftalmólogo general
Dr. Ramiro Díez Valenzuela - Oftalmólogo general
Dr. Marc Rustullet Olivé - Oftalmólogo general
Dr. Jorge Alberto Velásquez Guevara - Oftalmólogo general
Dr. Tirso Alonso - Oftalmólogo general
Dra. Yolanda Palomino Ortiz - Oftalmóloga general
Dr. Rafael Enrique Fischer Fernández - Oftalmología general
Sonia Rodríguez Pérez (optometrista)
Julia Dyer Petit (Optometrista)
Psicooncóloga:
Sara Cos Roig
Nutricionista: Silvia Torrents Pallejà
Oncología Médica
Dr. Joaquin Pérez de Olaguer
Dr. Alfredo Millá
Dra. Ariana Analía Bonnor
Dra. Belén Ojeda González
Dra. María Martínez García
Dr. Joaquin Pérez de Olaguer
Dra. Clara Montagut Viladot
Dra. Belén Ojeda González
Dra. Begoña Mellado González
Dra. María Martínez García
Dra. Elena Cabezudo Pérez
Dr. Joaquin Pérez de Olaguer
Dr. Henry Lares Archer
Dr. Javier Skufka Vieitez
Dra. Isabel Granada Méndez
Dr. Gustavo Suárez Páez
Dr. Francisco Ramón Osanz Juan
Radiología - Diagnóstico por la Imagen
Dr. Josep Maria Argilés Vives
Dr. Josep Vives Roura
Dr. Juan Segura García
Dr. Manuel Pérez Torán
Dra. Melisa Carolina Ramos
Dr. Sergio Raul Chian
Dra. Montserrat Clotet Feliu
Dr. Jonathan Robert Joudanin Seijo
Dr. David León Guevara
Dra. Carmen Ollé Solé
Fisioterapeutas
Marina Capilla Herrero
Sacramento Mayoral Pérez
Ángeles Gómez Martínez
José Gómez González
Dra. Laia Orpinell Palacio
Dr. Isidor Marchan García
Traumatología general
Dr. Joan Blanquet Lluís
Dra. Macarena Morales Yáñez
Dra. Eva Sancha Melià
Dra. Yessica Pala Alba Gutiérrez
Medicina deportiva
Dr. Jocelio Campos Moraes
Unidad de Mano-Muñeca-Codo y Nervio Periférico
Dr. Juan Cebamanos Celma
Dr. José Manuel Méndez López
Unidad de Rodilla
Dr. Pedro Angel Hinarejos Gómez
Dr. Alfonso León Garcia
Unidad de Cadera
Dr. Alfonso León Garcia
Unidad de Hombro
Dr. José Manuel Méndez López
Unidad de Pie y Tobillo
Dr. Matías López Castro
Unidad de Raquis (Columna Vertebral)
Dr. Francisco Girvent Montllor
Podología
Sr. Sergio Lorente Mirablanca
Dr. Francisco Javier Flores Sánchez
Dr. Lis Daboin Galiano
Dr. Carlos Torrecilla Ortiz
Dr. José Ignacio Pérez Reggeti
Dr. José Ignacio Pérez Puigbó
Dra. Cristina Ferreiro Pareja
Dr. Carlos Torrecilla Ortiz
Servicio de Urología - Urocare
Dr. Mario Alonso Narváez Barros
Dr. Jaime Joaquin Fernández Concha
Dr. Andrew John Vicens Morton
Unidad de Urodinamia
Dra. Marta Allué López
Dr. Mauricio Vargas Rugeles